• Международный праздник русского языка.

Международный праздник русского языка..
    С Международным днём русского языка!

Ежегодно 6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день, а во всем мире — Международный праздник русского языка.

В этот день хотим поблагодарить кафедру русского языка, теоретической и прикладной лингвистики УдГУ за сотрудничество. Наши лицеисты ежегодно принимают участие в Республиканской олимпиаде «Лабиринты русского языка», Республиканском конкурсе проектных работ школьников «Филологический вектор», а также знакомятся со славянскими языками и историей русского языка в День славянской письменности и культуры.