ГБОУ УР "ЭМЛи № 29"
426033, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Береговая, 11
  • Неделя психологии 2024

    -
    Неделя психологии 2024.

    Традиционно каждый год в лицее проходит Неделя психологии. 
    В этом году она называлась «Галактика ЭМЛи» и проходила с 26 февраля по 1 марта. 

    ? Мы предлагали учителям и лицеистам отправиться в путешествие по разным планетам: планету друзей, планету познавателей, читателей, творцов. 

    ? В первый день недели с самого утра проходила акция «Подари планету другу». Ученики начальной школы смогли поучаствовать в фотовыставке «Я и мои друзья», а также прошла выставка плакатов «Планета наших увлечений». 
    В другой день была оформлена выставка рисунков «Моя любимая книга». 

    ❤ В перемены в холле 2-го этажа проходила арт-гостиная рисунков-цитат «Зорко одно лишь сердце…». 

    Во второй день Недели психологии, 27 февраля, наш космический корабль пролетел мимо Планеты читателей. В честь этого события в холле второго этажа был организован буккроссинг. 

    Также лицеисты познакомились с текстом в его широком понятии: текст - это не только группа предложений, связанных по смыслу и грамматически, но и сочетание танцевальных па, гармония нот, поэтому лицеисты учились понимать тексты, написанные языком музыки и танца, во время танцевальных переменок. Было очень весело и душевно.

     Танцы во время перемен позволили засиять новым звёздам: ученицы 5 «В» класса провели танцевальную переменку для начальной школы. Благодарим вас за отзывчивость!

    ✨Также в этот день многие ребята и даже учителя окунулись в завораживающий и исцеляющий мир раскрасок. 6 и 7 классы благодаря организации арт-терапевтических мастерских также смогли перезагрузиться. 

    Третьеклассники поучаствовали в психологических играх, а для учеников 1 и 2 класса была проведена игра «Разведай, выведай, сообщи». 

    Ученики 9 классов поучаствовали в акции «Подари лицею островок красоты»: ребята создали две очаровательнейшие фотозоны. Все желающие могли сделать красивые фотографии. 

    Также десятиклассники и одиннадцатиклассники сыграли в игру Лицейский пазл. Её суть заключалась в том, что нужно было угадать учителей по частям (пазлам) фото. 

    В четвёртый день недели основным событием был «Мьюзик холл» — это мероприятие, где каждый желающий мог показать свой музыкальный  или танцевальный  талант. Оказалось, что этих самых талантов в лицее хоть отбавляй: ребята пели, танцевали, играли на электрогитарах, синтезаторе, трубе и даже на таком редком инструменте, как мандолина ?.

    Порадовало и то, что все лицеисты очень тепло поддерживали друг друга аплодисментами прямо как на настоящем концерте.

    Параллель 6️⃣ классов погрузилась в магический мир красок ?. Попав туда, шестиклассники стали настоящими Творцами?‍? и сделали собственные волшебные краски. Затем они нарисовали картины в терапевтической технике?, проявив тем самым не только творческие спосбности, но и продемонстрировав навыки коммуникации, потому что у каждого была краска только одного цвета, а остальные цвета можно было получить от одноклассников. Порой  через игру?, порой через улыбку?и смех? или через сопротивление ? проходило взаимодействие, но в итоге получилась красота!

    В последний день Недели психологии среди младшеклассников прошла «Битва хоров». Параллели 3️⃣ и 4️⃣ классов объединились и исполнили песню все вместе?? прямо на сцене. Было здорово видеть ребят, поющих как единое целое?️.

    За каждое мероприятие, в котором класс принимал участие, он зажигал свою звезду на небосклоне галактики ЭМЛи. К концу недели она вся была усыпана звёздами! 

    Как итог, в пятницу прошли линейки во всех параллелях, на которых особо активные классы и ребята были награждены грамотами.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie