ГБОУ УР "ЭМЛи № 29"
426033, Удмуртская Республика, г. Ижевск, Береговая, 11
  • "Турнир Архимеда-2023"

    "Турнир Архимеда-2023".
    Масштабности "Турнира Архимеда-2023" по программированию среди команд Удмуртской Республики мог бы позавидовать какой-либо чемпионат России. 58 команд юных программистов приняли участие в турнире, более 180 детей и наставников были гостями лицея 18 мая 2023 года.

    Турнир проходит ежегодно, благодаря сообществу тренеров и учителей информатики, по всей России по одним и тем же задачам, но на каждой площадке итоги подводятся отдельно. Наша площадка оказалась самой многочисленной в РФ. Детям было предложено за 3 часа решить командой 13 задач. Причём команде предоставляется один компьютер. Более того, команда должна стараться сдавать задачи с первой попытки, потому что за каждую неправильную попытку даётся 20 минут штрафа.

    Соревнования эмоционально воспринимаются очень интересно, так как каждая команда может посмотреть своë текущее место во время тура.
    Итоги "Турнира Архимеда-2023":
    Команды, решившие 4-5 задач были награждены дипломами 3 степени, 6 задач - 2 степени, более 6 задач - дипломами 1 степени.
    Победители:
    1. Правда жизни (ГБОУ УР "ЭМЛи № 29, Вахранёв, Мосолов, Гарипов) - 12 задач.
    2. HQ9+ (ГБОУ УР "ЭМЛи № 29, Колесниченко, Торкомян, Вязниковцев) - 8 задач.
    3. ЭМЛи 29-10 (ГБОУ УР "ЭМЛи № 29, Dolgirev, Ложечников, Абубакиров) - 7 задач.

    Особую благодарность выражаем компании ELMA и лично Алексею Будину за поддержку такого масштаба мероприятия! Также хочется отметить отзывчивость наставников ребят и наших самых старших лицеистов, которые в качестве волонтёров включились в организацию самого тура! Как всегда техническая служба лицея сработала на высоте, с такой скоростью лицей ещё не готовил площадку на 170 человек за 1,5 часа.
    ...Впереди экзамены.
    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie